Мастер-класс Александра Андрияшкина (г. Москва)

В рамках фестиваля Площадь свободы состоится 6-часовой класс Александра Андрияшкина. На классе будет затронуто несколько основных принципов, инструментов и концепций, которые можно отнести к полю перформативных практик.

Искусство и культура 16+

Основное поле исследования в перформансе — коммуникация, присутствие, партнерство, взаимодействие в группе, многозадачность, работа со вниманием и авторская позиция. Мы будем работать с "простыми" заданиями и упражнениями, чтобы на телесном уровне наблюдать себя в отношении этих базовых понятий. Тело — это хороший и точный маркер. Отследив что-то, либо приобретая навык в теле, мы автоматически влияем на наши установки, процессы, реакции и надстройки. Несмотря на теоретизирование, на деле, большая часть урока будет посвящена именно практике, которую каждый может унести с собой на уровне идей или конкретных инструментов для применения в своей деятельности. Класс может быть полезен и интересен как танцорам, актерам и художникам смежных дисциплин, так и просто интересующимся людям, готовым шагать, стоять и инвестировать свое внимание и интерес в действия.

Александр Андрияшкин — movement artist, педагог, хореограф, режиссер. Занимается современным танцем и перформансем с 1998 года и осуществляет авторские проекты, коллаборации и работы по приглашению на территории России и Европы. Был участником различных лабораторий, в том числе, по соединению театра и танца (Jacob’s Pillow, США), взаимодействию хореографов и композиторов (DanceStation, Швеция), по взаимодействию голоса и танца (Siwic, Швейцария). Участник программы ’Аккумуляция знаний и информации в сценическом жанре’ (Tanzquartier, Австрия). Преподает с 2002 года. На данный момент регулярно ведет contemporary в Школе Цех, перформанс в школе-студии МХАТ (мастерская Брусникина). Сотрудничает с СТД, фестивалем Территория и другими крупными образовательными проектами в области танца, перформанса и театра. В качестве приглашенного хореографа сотрудничал с ИюльАнсамбль, Балет Москва, Мастерская Брусникина, театр им. Маяковского, театр им. Пушкина, Современник, Сатирикон, театр им. Ермоловой, Новый Балет, театр Doc, театр на Таганке, Электротеатр и многие другие. В 2017 году его постановка “the_Marusya” (компания “Диалог Данс”) стала лауреатом спец-премии Золотая Маска. В своей деятельности особое внимание уделяет поиску баланса между техничностью, исследованием, качеством и простотой.

Поделиться:

1568 дней назад
13 декабря 2019 16:00–22:00

Казань
ул. Петербургская, 55б, Казанский Татарский государственный театр юного зрителя им Габдуллы Кариева
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов